Манчестер Юнайтед" отомстил "Ливерпулю

Автор: KIM    Просмотров: 897   Комментариев: 0   Дата: 14-12-2014, 21:43
 

Неудачный сезон "Ливерпуля" продолжился на "Олд Траффорд", куда команда Брендана Роджерса приехала в надежде хотя бы как-то реабилитироваться за неудачу в Лиге чемпионов. В прошлом году "красные" в Манчестере сокрушили "манкунианцев" (0: 3) , но они даже и не предполагали, что окажутся в аналогичной ситуации.

Команда Луи ван Галя до этой встречи выиграла пять поединков подряд, чего в прошлом сезоне не случалось. В строй вернулся Уэйн Руни, а Робин ван Перси в последних матчах начал забивать. Фалькао остался на скамейке запасных.

Уже на 12-й минуте Руни открыл счет после передачи Валенсии. Капитан "МЮ" четко сыграл головой, дав хозяевам хорошее психологическое преимущество. На 40-й минуте второй гол в ворота гостей оформил Хуан Мата, но "Ливерпуля" на месте не стоял. Просто отменно играл Давид де Хеа, который делал сэйв за сэйвом.

Во втором матче "красные" продолжали попытки пробить защиту "Манчестер Юнайтед", вернее испанского стража ворот, но так и не удалось отметиться голом, а вот Робин ван Перси свой момент не упустил и на 71-й минуте увеличил отрыв до трех мячей. Де Хеа продолжал тянуть удары Балотелли и Стерлинга, благодаря чему и удалось завершить матч победой со счетом 3:0.

После игры наставник "мерсисайдцев" Брнедан Роджерс признался, что его команда могла даже выиграть этот поединок, но Де Хеа сыграл просто изумительно, поэтому и не получилось реализовать массу моментов. Отметим, что "красные" за весь матч нанесли 19 ударов, девять из которых в створ ворот.

"Манчестер Юнайтед" в свою очередь выиграл шестой поединок кряду и с 31 баллов располагается на третьем месте, уступая восемь баллов лидеру "Челси". "Ливерпуль" располагается на 10-м месте с семью поражениями в 16-ти встречах. Стоит отметить, что наверняка кресло уже очень сильно качается под Роджерсом.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015