Робин ван Перси: «Манчестер Юнайтед» еще может догнать «Челси»

Автор: KIM    Просмотров: 1554   Комментариев: 0   Дата: 27-10-2014, 18:32

Форвард Робин ван Перси, защищающий цвета «Манчестер Юнайтед», после ничьей в поединке 9-го тура чемпионата Англии с «Челси» (1:1) отметил, что не сомневается в перспективах «красных дьяволов», которым вполне по силам догнать «синих» и побороться за титул.

Напомним, что в поединке с командой Жозе Моуринью именно голландский форвард спас «манкунианцев» от поражения, забив на четвертой компенсированной минуте. Это был его 50-й гол в составе «Манчестер Юнайтед», причем подобную отметку он достиг, забивая в среднем за игру по 0,6 мяча, что является пятым результатом в истории легендарного клуба.

«Мне кажется, что мы становимся лучше с каждым днем. Я уверен, что нам еще по силам нагнать «Челси». Даже и половины чемпионата еще не прошло, отыграли всего 9 матчей, поэтому все еще впереди. Необходимо концентрироваться на каждой игре в отдельности. Мы уже неплохо действуем в течении часа, нужно выдерживать темп на протяжении всех 90 минут.

Мне кажется, что у нас был шанс победить. Если посмотреть на всю игру в целом, то была возможность взять три очка, но при такой ничьей, которая достигнута на последней минуте, нужно радоваться и одному очку», - приводит слова голландца Sky Sports.