Уэйн Руни приблизился к рекорду Бобби Чарльтона

Автор: KIM    Просмотров: 1315   Комментариев: 0   Дата: 10-10-2014, 16:22
 

Капитан «Манчестер Юнайтед» и форвард сборной Англии Уэйн Руни сделал очередную заявку на скорое установление нового рекорда национальной команды. Накануне 29-летний нападающий отметился голом в ворота сборной Сан-Марино (5:0).

Этот мяч стал 42-м за все время его выступлений за «Трех Львов». Самым результативным игроком сборной Англии является Бобби Чарльтон, в активе которого 49 мячей. Наставник «родоначальников футбола» Рой Ходжсон заявил, что перспектива установления рекорда не будет давить на Руни. Специалист не сомневается, что в скором времени один из лидеров «МЮ» обойдет легендарного британца, которому для своего достижения понадобилось провести 106 матчей. В активе «Шрека» пока 98 поединков.

«Не думаю, что рекорд будет давить на Руни. Уверен, у него впереди еще порядочно лет выступлений на высоком уровне. Впереди много матчей, поэтому нет никакого смысла подгонять его по части установления нового рекорда», - приводит слова Ходжсона Goal.com.

Напомним, что в воскресенье сборная Англии проведет третий поединок отборочного раунда чемпионата Европы против Эстонии. Против такого соперника Уэйн имеет возможность пополнить свой актив забитых мячей.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015