Равноценен ли предполагаемый обмен между «Манчестером Юнайтедом» и «Ювентусом»?

Автор: KIM    Просмотров: 1336   Комментариев: 1   Дата: 8-09-2014, 21:59
 

Британское узкоформатное издание вынесло на обозрение любителей футбола интересный вариант обмена между футболистами британского и итальянского суперклубов. «Старая сеньора» на сегодняшний день не показывает того атакующего футбола, к которому привыкли тиффози итальянского клуба. Неудовольствие фанатов столь очевидно, что Массимилиано Аллегро в срочном порядке подыскивает футболиста, который бы смог выстроить игру черно-белых в своем видении концепции игры. Хуан Мату, являющийся основным игроком манчестерского клуба, как никто лучше может дополнить игровой рисунок команды из Турина. Такого мнения придерживается и сам алленаторе Бианконери, который считает вполне уместным приобретение испанского футболиста на данном этапе.

Со слов одного известного печатного издания, переговоры по переходу Мату ведутся уже продолжительное время и далеко не безуспешно – первый раунд покупки известного футболиста прошел с заметным успехом. Кроме того, туринский клуб готов уступить британцам Артуро Видаля, который давно представлял немалый интерес для английского клуба.

Для информации, «Красные дьяволы» приобрели Хуана у лондонских пижонов из «Челси» в начале нового года за 37,100 млн. евро. Исходя из этой суммы, нет ничего удивительного, что Мату не спешит преждевременно заканчивать свою карьеру в клубе, и прекращать свои выступления на знаменитом «Олд Траффорд». Однако в футболе нет ничего невозможного. Окно для новых переходов, которое откроется в зимний период, может все изменить. Приобретя перед началом сезона Радамеля Фалькао и Анхеля ди Марию, Луи Ван Галу непросто будет предоставлять постоянную игровую практику всем амбициозным футболистам в средней линии.

К тому же для Хуана Мату серьезным стимулом для перехода в «Ювентус» может сыграть фактор Лиги Чемпионов, где «Старая сеньора» на отмену от «Красных дьяволов» продолжает питать надежды на взятие кубка. В случае выхода итальянской команды в следующий этап розыгрыша главного европейского чемпионата, испанский полузащитник сможет испытать атмосферу большого футбольного шоу уже весной следующего года.    

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Кто такой Хуан Мату?)
 Хотелось бы сохранить такого игрока в команде. Да, возможно играет он не так ярко, как ожидалось, но голы то забивает!

Футбольные Евролиги 2014/2015