Алекс Фергюсон: Не хочу видеть, как «Манчестер Юнайтед» погрязнет в спорах и противоречиях

Автор: Sharp    Просмотров: 593   Комментариев: 0   Дата: 15-08-2010, 19:30
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон призвал болельщиков к единству, опасаясь очередных протестов против владельцев клуба — семьи Глейзеров.

«Единственное, что омрачает ситуацию перед новым сезоном - это продолжение протестов против Глейзеров. У меня нет проблем с участниками «желто-зеленой» кампании. Болельщики имеют право на протест и выражают его так, как считают нужным, но это не должно идти в ущерб команде. Глейзеры являются собственниками «Манчестер Юнайтед», это факт, и до тех пор, пока они его не продадут, они останутся его владельцами, независимо от протестующих. Тут всё дело в степени протеста. Чего мне бы не хотелось видеть, это то, как «Манчестер Юнайтед» погрязнет в спорах и противоречиях, что помешает нашей цели - победе на футбольном поле», - сказал Фергюсон.

«Всякий раз, когда мы добивались успеха, это был плод общих усилий руководства клуба, игроков и болельщиков. Сколько раз я уже говорил о необходимости сплотиться! Без сомнения, игроки реагируют и наслаждаются поддержкой трибун. У нас были великолепные европейские матчи на «Олд Траффорд» и мне бы не хотелось, чтобы протесты уменьшали эту поддержку. Я видел, как одна из групп протестующих болельщиков развернула лозунг: «Новый сезон, цель та же». Я прекрасно знаю, что они имеют ввиду, но мне бы хотелось, что бы мы все были едины, чтобы вновь выиграть что-то значимое и в этом смысле это очень неплохой лозунг», - считает сэр Алекс.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015