Стив Макларен: "Уэйн Руни - ключ к успеху сборной Англии на Кубке мира"

Автор: Егор    Просмотров: 748   Комментариев: 0   Дата: 27-05-2010, 12:47
По словам бывшего главного тренера сборной Англии Стива Макларена, нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни является ключом к успеху сборной Англии на предстоящем Чемпионате мира в Южной Африке.

В 2006 году в Германии Макларен был ассистентом Свена-Йорана Эрикссона, и на том турнире недисциплинированность Уэйна Руни, удалённого на 62-й минуте матча 1/4 финала против Португалии, стоила в итоге "Трём Львам" поражения в серии послематчевых пенальти. Однако спустя четыре года новый главный тренер "Вольфсбурга" считает, что присутствие Руни будет жизненно важным для сборной Англии, если она хочет впервые с 1966 завоевать Кубок мира.

"В последние несколько лет Уэйн Руни был одним из ключевых игроков в "Манчестер Юнайтед", и теперь он стал настоящей силой в сборной Англии, - говорит Стив Макларен. - Думаю ли я, что Руни ключевой игрок для сборной Англии? Да, я так думаю".

"Мы говорим о шести или семи командах, которые способны победить на турнире. Также есть шесть или семь игроков мирового уровня, которые могут быть признаны лучшим игроком Чемпионата мира, и Руни определённо один из них. Его потеря станет огромным ударом, и я очень надеюсь, что с ним всё будет в порядке".

Бывший наставник "Мидлсбро" возглавлял сборную Англии на протяжение двух лет, и сегодня он уверен, что его преемник Фабио Капелло может привести родоначальников футбола к триумфу на Кубке мира.

"В сборной Англии собрана фантастическая команда, и этих игроков отличает огромный дух единения, который Капелло им смог привить за последние несколько лет. Они находятся в очень хорошей форме, и, я думаю, находятся среди фаворитов на победу, - сказал Стив Макларен.- Как я уже сказал, есть шесть или семь команд, способных одержать итоговую победу, однако для того, чтобы выиграть крупный турнир, нужно, чтобы очень многое сложилось в твою пользу".

"Самым главным будет здоровье наших лучших игроков - Уэйна Руни, Фрэнка Лэмпарда, Стивена Джеррарда, Джона Терри и Рио Фердинанда. Однако также есть такие факторы, как состояние газонов, судейские решения, а если верить статистике, то как минимум одна серия пенальти на турнире будет".

"Есть большая разница между выходом из группы и победой в Кубке мира и выходом из группы и ранним выбыванием из турнира".

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015