Алекс Фергюсон: Отмена системы понижения и повышения в классе в Премьер-Лиге будет "самоубийством"

Автор: Rauf27    Просмотров: 681   Комментариев: 3   Дата: 18-10-2011, 09:33

По словам наставника "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, предлагаемая рядом иностранных владельцев клубов Премьер-Лиги отмена системы понижения и повышения в классе станет "самоубийством" для всего английского футбола.

Накануне исполнительный директор Ассоциации Менеджеров Лиги (LMA) Ричард Беван сделал сенсационное признание, заявив, что ряд иностранных владельцев клубов английской Премьер-Лиги, прежде всего из Америки и Азии, рассматривают подобную идею, которая обеспечила бы их клубам постоянное нахождение в высшем дивизионе.

И первым, кто подверг яростной критике подобные предположения, стал Алекс Фергюсон.

"Я не вижу конечный продукт, - сказал шотландский специалист. - На данный момент в Чемпионшипе есть как минимум восемь команд с великой историей. Что вы скажите им: "Вы никогда не сможете играть в Премьер-Лиге?"

"Можно закрыть двери, но это станет полным самоубийством для остальных клубов в стране, особенно в Чемпионшипе".

Среди клубов, на которые указывает Фергюсон, можно назвать двукратного обладателя Кубка Европейских Чемпионов "Ноттингем Форест", "Саутгемптон", "Вест Хэм", "Мидлсбро", "Лидс Юнайтед", "Портсмут", "Ипсвич Таун", а также оба клуба из Шеффилда.

"Все эти великие команды многие годы были ядром Премьер-Лиги. Единственное место, где можно реализовать свои амбиции и заработать деньги - это Премьер-Лига, и просто так отобрать это клубов нельзя"

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
САФ полностью прав!

Полностью согласен с ним)

САФ прав!

Футбольные Евролиги 2014/2015