Алекс Фергюсон: «Однажды наша судьба уже зависела от «Ливерпуля», и тогда он нам помог»

Автор: Егор    Просмотров: 1516   Комментариев: 0   Дата: 30-04-2010, 21:13
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что не сомневается в том, что «Ливерпуль» сделает все, чтобы отобрать очки у «Челси» в матче 37-го тура чемпионата Англии, даже несмотря на то, что это будет на руку манкунианцам, которые сражаются с «Челси» за титул чемпиона страны.

«Великие клубы не отказываются от своей истории и традиций. Я думаю, что «Ливерпуль» выложится полностью в матче с «Челси» – у него нет другого выбора. Британские футболисты и футболисты, которые приехали сюда играть, всегда сражаются до конца. Они привыкли выкладываться полностью в субботней игре, потом в середине недели и снова в субботу. Они всегда демонстрируют характер и полную самоотдачу.

Наша судьба уже зависела однажды от игры «Ливерпуля», и тогда он нам помог. Тогда, в 1995 году, в «Ливерпуле» было много английских футболистов, для которых история их клуба была не пустым звуком. Я не думаю, что сейчас все настолько поменялось, что футболисты больше не понимают, что такое честь клуба. От таких традиций нельзя взять и отказаться», – цитирует Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

В последнем туре чемпионата Англии в сезоне-1994/95 решалась судьба чемпионского титула, за который боролись «МЮ» и «Блэкберн». «Роверс» опережали манкунианцев на 2 очка и встречались на выезде с «Ливерпулем», который при наиболее благоприятном исходе занимал лишь четвертое место, дававшее тогда пропуск в Кубок УЕФА. «Ливерпуль» победил «Блэкберн» со счетом 2:1, однако «Манчестер» в своем матче не сумел обыграть «Вест Хэм» (1:1) и остался вторым.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015